当前位置:你问我答 > 职场问答

签订的建筑工程合同一定要备案吗?

悬赏:0 - 已解决
[tag]签订,建筑,一定[/tag]依据《黑龙江省建筑市场管理条例建筑》建筑工程合同签订之日起五日内,建设单位应当将合同文本报送工程所在地建设行政主管部门备案,备案的建筑工程合同作为确定双方当事人权利义务的最终依据。
分享/转发 提问者:百姓网客服 时间:2011-4-4 8:19

网友回复

依据《黑龙江省建筑市场管理条例建筑》建筑工程合同签订之日起五日内,建设单位应当将合同文本报送工程所在地建设行政主管部门备案,备案的建筑工程合同作为确定双方当事人权利义务的最终依据。
回答者:百姓网客服时间:2011-4-4 8:21
共1条1
您有新问题要提问?发布您的问题,让热心的网友帮您一起找答案! ?我要发表新提问

赞助商推广链接

声明:本网站“你问我答”栏目所有问题、言论、见解及答案纯属发表者本人意见,与哈尔滨百姓网立场无关。
Copyright © 2003-2008 0451bx.cn All Rights Reserved.